2022年第十一届世界运动会·美国
7月10日 速度轮滑、轮滑冰球、浮士德球成绩
速度轮滑第三比赛日进行的是公路项目,包括男女100米冲刺赛和10000米积分赛。北京冬奥会速度滑冰男子集体出发金牌得主、比利时名将斯温斯今天再夺一金,本届世运会他已经收获3金1铜。之后,他还将参加公路赛15000米积分淘汰赛。
男子100米冲刺赛
金牌 Jorge Luis MARTINEZ MORALES 墨西哥
银牌 Li-Yang KUO 中国台北
铜牌 Duccio MARSILI 意大利
女子100米冲刺赛
金牌 Geiny Carmela PAJARO GUZMAN 哥伦比亚
银牌 Ying-Chu CHEN 中国台北
铜牌 Asja VARANI 意大利
男子10000米积分赛
金牌 Bart SWINGS 比利时
银牌 Daniel ZAPATA MARTINEZ 哥伦比亚
铜牌 Mike Alejandro PAEZ CUELLAR 墨西哥
女子10000米积分赛
金牌 Gabriela VARGAS SARMIENTO 厄瓜多尔
银牌 Johana VIVEROS MONDRAGON 哥伦比亚
铜牌 Marine Claire Renee LEFEUVRE 法国
轮滑冰球(单排轮滑球)
男子A组,法国 4-2 加拿大,美国 9-1 哥伦比亚
男子B组,瑞士 5-1 拉脱维亚,意大利 3-2 捷克
小组赛最终排名,A组:美国9分、法国6分,两队晋级四强。加拿大3分、哥伦比亚0分,两队被淘汰。B组:捷克6分、意大利6分,两队晋级四强。瑞士6分、拉脱维亚0分,两队被淘汰。
浮士德球(拳球)
男子A组:德国 3-0 智利,瑞士 3-0 阿根廷
男子B组:奥地利 3-0 意大利,巴西 3-1 美国
女子A组:瑞士 3-0 美国,奥地利 3-0 美国
女子B组:德国 3-0 新西兰,巴西 3-0 新西兰
7月10日 速度轮滑、轮滑冰球、浮士德球成绩
速度轮滑第三比赛日进行的是公路项目,包括男女100米冲刺赛和10000米积分赛。北京冬奥会速度滑冰男子集体出发金牌得主、比利时名将斯温斯今天再夺一金,本届世运会他已经收获3金1铜。之后,他还将参加公路赛15000米积分淘汰赛。
男子100米冲刺赛
金牌 Jorge Luis MARTINEZ MORALES 墨西哥
银牌 Li-Yang KUO 中国台北
铜牌 Duccio MARSILI 意大利
女子100米冲刺赛
金牌 Geiny Carmela PAJARO GUZMAN 哥伦比亚
银牌 Ying-Chu CHEN 中国台北
铜牌 Asja VARANI 意大利
男子10000米积分赛
金牌 Bart SWINGS 比利时
银牌 Daniel ZAPATA MARTINEZ 哥伦比亚
铜牌 Mike Alejandro PAEZ CUELLAR 墨西哥
女子10000米积分赛
金牌 Gabriela VARGAS SARMIENTO 厄瓜多尔
银牌 Johana VIVEROS MONDRAGON 哥伦比亚
铜牌 Marine Claire Renee LEFEUVRE 法国
轮滑冰球(单排轮滑球)
男子A组,法国 4-2 加拿大,美国 9-1 哥伦比亚
男子B组,瑞士 5-1 拉脱维亚,意大利 3-2 捷克
小组赛最终排名,A组:美国9分、法国6分,两队晋级四强。加拿大3分、哥伦比亚0分,两队被淘汰。B组:捷克6分、意大利6分,两队晋级四强。瑞士6分、拉脱维亚0分,两队被淘汰。
浮士德球(拳球)
男子A组:德国 3-0 智利,瑞士 3-0 阿根廷
男子B组:奥地利 3-0 意大利,巴西 3-1 美国
女子A组:瑞士 3-0 美国,奥地利 3-0 美国
女子B组:德国 3-0 新西兰,巴西 3-0 新西兰
2022年第十一届世界运动会·美国
7月8日 速度轮滑成绩
速度轮滑第一个比赛日进行的是场地内项目,包括男女200米计时赛、10000米积分淘汰赛、500米争先赛,共6枚金牌。在女子500米争先赛决赛中,四名选手有三人被判犯规,最终银牌和铜牌空缺。
男子200米计时赛
金牌 Duccio MARSILI 意大利
银牌 Andres JIMENEZ TORRES 哥伦比亚
铜牌 Yvan SIVILIER 法国
女子200米计时赛
金牌 Geiny PAJARO GUZMAN 哥伦比亚
银牌 Asja VARANI 意大利
铜牌 Ying-Chu CHEN 中国台北
男子500米争先赛
金牌 Andres JIMENEZ TORRES 哥伦比亚
银牌 Duccio MARSILI 意大利
铜牌 Li-Yang KUO 中国台北
女子500米争先赛
金牌 Anna Laethisia SCHIMEK 德国
银牌 空缺
铜牌 空缺
男子10000米积分淘汰赛
金牌 Bart SWINGS 比利时
银牌 Martin FERRIE 法国
铜牌 Nils BUHNEMANN 德国
女子10000米积分淘汰赛
金牌 Johana VIVEROS MONDRAGON 哥伦比亚
银牌 Marine Claire Renee LEFEUVRE 法国
铜牌 Gabriela VARGAS SARMIENTO 厄瓜多尔
7月8日 速度轮滑成绩
速度轮滑第一个比赛日进行的是场地内项目,包括男女200米计时赛、10000米积分淘汰赛、500米争先赛,共6枚金牌。在女子500米争先赛决赛中,四名选手有三人被判犯规,最终银牌和铜牌空缺。
男子200米计时赛
金牌 Duccio MARSILI 意大利
银牌 Andres JIMENEZ TORRES 哥伦比亚
铜牌 Yvan SIVILIER 法国
女子200米计时赛
金牌 Geiny PAJARO GUZMAN 哥伦比亚
银牌 Asja VARANI 意大利
铜牌 Ying-Chu CHEN 中国台北
男子500米争先赛
金牌 Andres JIMENEZ TORRES 哥伦比亚
银牌 Duccio MARSILI 意大利
铜牌 Li-Yang KUO 中国台北
女子500米争先赛
金牌 Anna Laethisia SCHIMEK 德国
银牌 空缺
铜牌 空缺
男子10000米积分淘汰赛
金牌 Bart SWINGS 比利时
银牌 Martin FERRIE 法国
铜牌 Nils BUHNEMANN 德国
女子10000米积分淘汰赛
金牌 Johana VIVEROS MONDRAGON 哥伦比亚
银牌 Marine Claire Renee LEFEUVRE 法国
铜牌 Gabriela VARGAS SARMIENTO 厄瓜多尔
SWEET LOVE SHOWER 2022最终阵容发布!
■8月26日
WANIMA / THE ORAL CIGARETTES / マキシマム ザ ホルモン / Age Factory / 秋山黄色 / ORANGE RANGE / 神はサイコロを振らない / Creepy Nuts / go!go!vanillas / SKY-HI / SUPER BEAVER / chelmico / Dragon Ash / ハンブレッダーズ / BLUE ENCOUNT / 変態紳士クラブ / My Hair is Bad / NEE(オープニングアクト)
■8月27日
Aimer / [Alexandros] / ウルフルズ / 東京スカパラダイスオーケストラ / KALMA / KICK THE CAN CREW / クリープハイプ / STUTS / DYGL / 10-FEET / Tempalay / ハルカミライ / BiSH / 04 Limited Sazabys / フレデリック / BREIMEN / ヤバイTシャツ屋さん / Chilli Beans.(オープニングアクト)
■8月28日
MAN WITH A MISSION / レキシ / YOASOBI / eill / OKAMOTO'S / GRAPEVINE / Saucy Dog / SHISHAMO / sumika / TAIKING(Suchmos)/ 高橋優 / 中村佳穂 / にしな / Vaundy / マカロニえんぴつ / 緑黄色社会 / ROTH BART BARON / PEOPLE 1(オープニングアクト)
■8月26日
WANIMA / THE ORAL CIGARETTES / マキシマム ザ ホルモン / Age Factory / 秋山黄色 / ORANGE RANGE / 神はサイコロを振らない / Creepy Nuts / go!go!vanillas / SKY-HI / SUPER BEAVER / chelmico / Dragon Ash / ハンブレッダーズ / BLUE ENCOUNT / 変態紳士クラブ / My Hair is Bad / NEE(オープニングアクト)
■8月27日
Aimer / [Alexandros] / ウルフルズ / 東京スカパラダイスオーケストラ / KALMA / KICK THE CAN CREW / クリープハイプ / STUTS / DYGL / 10-FEET / Tempalay / ハルカミライ / BiSH / 04 Limited Sazabys / フレデリック / BREIMEN / ヤバイTシャツ屋さん / Chilli Beans.(オープニングアクト)
■8月28日
MAN WITH A MISSION / レキシ / YOASOBI / eill / OKAMOTO'S / GRAPEVINE / Saucy Dog / SHISHAMO / sumika / TAIKING(Suchmos)/ 高橋優 / 中村佳穂 / にしな / Vaundy / マカロニえんぴつ / 緑黄色社会 / ROTH BART BARON / PEOPLE 1(オープニングアクト)
✋热门推荐